Сергей Филин закрыл свою страницу в Facebook из-за ложных сообщений

27.01.2013, 17:51

Враги на оставляют в покое художественного руководителя балетной труппы Большого театра, пытаясь навредить Сергею Филину и в Интернете.

Пока Сергей Филин продолжает в 36-й горбольнице Москвы программу реабилитации после перенесенных им операций, хакеры взломали его личную страницу в Facebook и пишут от его имени сообщения, которые, по мнению врагов 42-летнего балетмейстера, должны рассорить его с руководством Большого театра.

Как сообщила сегодня пресс-секретарь ГАБТ Катерина Новикова, в связи с очередным появлением на странице Филина ложных материалов, которые должны были дискредитировать его в глазах дирекции, он принял решение закрыть свой аккаунт. Это сделано для того, чтобы пользователи Интернета знали: размещенные на взломанной странице сообщения худрук балета Большого театра не писал и не публиковал, отмечает ИТАР-ТАСС.

НТВ.Ru напоминает: медики отмечают положительную динамику состояния Сергея Филина, пережившего 10 дней назад «кислотное» покушение. Народный артист России, получивший серьезные ожоги лица и глаз, перенес уже несколько операций. Завтра ему будет сделана еще одна — на глазах. В качестве основной версии нападения рассматривается профессиональная деятельность Филина. Сам балетмейстер также придерживается этой точки зрения. До этого ему угрожали, причем не раз.

Ранее СМИ сообщали, что к покушению на Филина может быть причастен Николай Цискаридзе. Его уже вызвали на допрос в полицию.

Новости по теме

Читайте также