Опасный балет: Сергей Филин рассказал, кому он мешает

27.01.2013, 19:01

Видео программы «Новые русские сенсации»

В один из январских дней страна содрогнулась: напали на балетмейстера Большого Сергея Филина. Ночью со словами «тебе привет» неизвестный плеснул едкой отравой в лицо артиста и моментально скрылся. Кто хотел ослепить худрука? Кому было выгодно жестокое нападение?

Четверть века Сергей Филин блистал как танцовщик, затем стал большим начальником. Как только артиста назначили художественным руководителем Большого, ему объявили войну: сначала взломали почту, потом злоумышленники добрались до личных страниц в соцсетях.

Филин даже и не мог себе представить, что виртуальная месть окажется реальной. Продолжились издевательства проколотыми шинами авто, а позже неизвестный голос угрожал по телефону расправой.

Возвращению Филина в Большой были рады, но, как оказалось, не все.

Сергей Филин, художественный руководитель Большого театра: «По всей видимости, не всем нравилось, кто-то принял для себя иное решение».

Кто-то принял решение отомстить Сергею Филину за его успех и за его власть. Так трусливо подойти сзади и плеснуть кислотой в глаза — почерк явно принадлежит предателю — это повадки шоу-бизнеса, говорят родственники Сергея. В богемной среде так принято избавляться от конкурентов. И корни заговора против Сергея Филина растут из его профессиональной среды.

Кто стоит за жестоким нападением на худрука Большого театра? Почему вызвали на допрос Николая Цискаридзе? От кого бежала в Канаду прима Большого театра? Впервые Сергей Филин на НТВ откровенно расскажет о безжалостной войне за кулисами большого искусства. Смотрите специальный выпуск программы «Русские сенсации» — «Искусство требует жертв».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также