«Хромая лошадь — 2»: в бразильском ночном клубе сгорели почти сто человек

27.01.2013, 15:09

Фото: Reuters © 2013

Трагедия, подобная пожару в пермском клубе «Хромая лошадь», произошла в бразильском Сан-Паулу. После запуска на сцене фейерверка в здании вспыхнула звукоизоляция, огонь вскоре охватил весь зал. Число жертв уже приблизилось к сотне.

В бразильском Сан-Паулу произошел пожар в переполненном ночном клубе. Огонь вспыхнул после того, как выступавшая на сцене группа начала пиротехническое шоу. В здании вспыхнула акустическая изоляция, зал заполнился едким дымом, сообщает BBC.

По данным Reuters, жертвами стали не менее 90 человек, полиция продолжает извлекать тела и подсчитывать погибших. Всего, по данным местных СМИ, внутри могло быть до двух тысяч посетителей.

Бразильская трагедия полностью повторяет происшествие с катастрофическими последствиями в пермском клубе «Хромая лошадь» 5 декабря 2009 года. Тогда после запуска в помещении запрещенной пиротехники вспыхнула пенопластовая изоляция, огонь стремительно распространился по клубу и отрезал посетителям пути к выходу. В пожаре погибли 156 из 300 человек.

Читайте также