Врачи борются за жизнь случайной жертвы при убийстве Деда Хасана

27.01.2013, 12:58

Официантка кафе «Старый фаэтон» Мирьят Бикчурина, раненная при покушении на Аслана Усояна, по-прежнему находится в реанимации. Врачи не отходят от женщины ни на шаг.

Последние новости о Мирьят Бикчуриной, в которую случайно попала пуля снайпера при покушении на Аслана Усояна. Ее состояние незначительно улучшилось, говорят медики, но пока она остается в реанимации.

В администрации НИИ скорой помощи им. Склифосовского, куда была она и была госпитализирована, сообщили, что потерпевшая перенесла тяжелую операцию по ушиванию ран обоих легких. Еще одну операцию она перенесла в пятницу, передает «Интерфакс».

Ранее СМИ писали, что Мирьят находится в крайне тяжелом состоянии, а директор НИИ скорой помощи Анзор Хубутия заявил журналистам, что если девушку удастся спасти, то она, скорее всего, останется инвалидом и больше никогда не сможет ходить.

Аслан Усоян, известный как Дед Хасан, был убит снайпером 17 января около 14:30 на выходе из ресторана на Поварской улице в Москве. Пуля стрелка случайно попала в 30-летнюю Бикчурину. Она получила тяжелое ранение позвоночника и потеряла много крови.

Читайте также