Лоси заполонили Москву

26.01.2013, 16:08

Два лося бродят вокруг парка «Сокольники» в Москве и нервируют автомобилистов.

Столицу наводнили лесные гости. Лоси бродят по улицам Москвы и, что самое опасное, выбегают на дорогу. Так, двух животных москвичи приметили в районе парка «Сокольники».

Самый сознательный гражданин тут же позвонил в полицию и сообщил, что на улице Сокольнический вал два лося шли вдоль дороги, мешая движению автомобилей. Инцидент произошел около 14:00 в субботу, уточняет ИТАР-ТАСС.

Представитель ГУ МВД России по г. Москве: «Московская полиция обращается с просьбой к автомобилистам, чей маршрут пролегает вблизи парка „Сокольники“, быть внимательными и сообщать на службу „02“ обо всех фактах перемещения животных по улицам столицы».

Недавно по МКАД бегал лось-подросток. Он шарахался от машин во все стороны и поскальзывался на асфальте. Водители старались аккуратно объехать перепуганное животное. Чем закончился визит зверя в мегаполис, неизвестно.

Зато известно, чем завершилась другая встреча лося и человека на дороге в Москве. Огромное животное выскочило под колеса автомобиля, и водитель не смог предотвратить столкновения. В результате лось погиб. Как рассказали местные жители, он жил в районе Гольяновского пруда и был совершенно безобидным.

Читайте также