Азаренко «отомстила» за Шарапову китаянке Ли На в финале Australian Open

26.01.2013, 15:48

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко победила в финале Открытого чемпионата Австралии «обидчицу» россиянки Марии Шараповой.

Первая ракетка мира Виктория Азаренко одержала в субботу свою вторую в карьере победу в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В решающем матче первого турнира серии «Большого шлема» в 2013 году 23-летняя спортсменка из Белоруссии в упорной борьбе сломила сопротивление Ли На. Ранее китаянка неожиданно легко разгромила в полуфинале россиянку Марию Шарапову (6:2, 6:2), которую прочили в соперницы белорусской спортсменке в главном поединке соревнований.

Встреча, продолжавшаяся 2 часа 40 минут и дважды прерывавшаяся из-за травм представительницы Поднебесной, началась для Азаренко с проигрыша в первом сете. Однако затем Виктория смогла взять себя в руки и выиграла вторую и третью партии. Итоговый счет матча — 4:6, 6:4, 6:3.

Таким образом, это уже вторая подряд победа на Australian Open для олимпийской чемпионки Лондона-2012 в миксте.

Завтра состоится финал Australian Open в мужском одиночном разряде, где ракетки скрестят серб Новак Джокович и британец Энди Маррей, напоминает НТВ.Ru.