Из аварийного дома в Москве выселили полсотни собак, кошек и крыс

25.01.2013, 22:33

Видео программы «ЧП»

Московские дворники обнаружили в законсервированном аварийном доме признаки жизни и вызвали полицию. Выселять пришлось не только женщину, но и ее многочисленных питомцев: в квартире обитали полсотни собак, кошек и крыс.

Пятиэтажку в Преображенском районе признали аварийной три года назад. За это время жильцы покинули свои квартиры. Но не все. Наталья Писарева переезжать отказалась. Для того чтобы переехать, ей нужно собрать всех домашних животных. Сколько их — пенсионерка сама не помнит.

Наталье Борисовне, как она сама призналась, предоставили другую квартиру. Но там, по словам женщины, нужно делать ремонт, а денег у нее нет.

Ни коммунальщики, ни представители районной управы так и не смогли договориться с пенсионеркой. Она отказалась освобождать квартиру даже после того, как в доме отключили отопление, газ и воду. Но когда электрик перерезал провода, хозяйка наконец сдалась. Позвонила друзьям, и те помогли ей собрать вещи и домашних питомцев — котов, собак и декоративные крысы. Хозяйке понадобилось два часа, чтобы собрать всю свою живность.

Читайте также