Зоозащитники: догхантеры готовят кровавую вылазку на севере Москвы

23.01.2013, 15:27

Фото: Фомичев Михаил / ТАСС

Москвичей предупреждают о том, что уже в пятницу собак будут травить, резать и расстреливать из травматики на севере столицы.

Защитники прав животных предупреждают москвичей о подготовке новой акции догхантеров. В организации «Зооправо» утверждают, что несколько дней назад в социальных сетях неизвестные начали распространять информацию, что охота на собак состоится уже в эту пятницу на севере Москвы.

Анастасия Федюнина, глава Ассоциации по правам животных «Зооправо»: «Они намерены 25 января собраться у станции метро „Петровско-Разумовская“ и провести эту акцию с использованием ядов, холодного и травматического оружия».

О подготовке охоты зоозащитники уже сообщили в полицию, прокуратуру и ФСБ. При этом Федюнина отметила, что только в 2012 году жертвами догхантеров в Москве стали более 2,5 тысяч псов, передает «Интерфакс».

НТВ.Ru напоминает: любители собак и зоозащитники давно ведут войну с догхантерами и требуют жестоко их наказать за уничтожение животных. В частности, их обвиняли в отравлении десятков собак на территории МГУ и около 50 псов в парке 50-летия Октября на юго-западе Москвы.

Читайте также