Дети зверски убитой Кабановой могут получить украинское гражданство

23.01.2013, 15:13

Фото: Алексей Кабанов

Дети Ирины Кабановой, которую зверски убил собственный муж, в настоящий момент живут со своей украинской бабушкой. На Украине сообщили, что малыши могут не только быть с ней, но и получить гражданство этой страны.

Дети убитой в Москве журналистки Ирины Кабановой могут претендовать на украинское гражданство. Опекуном малышей станет мать убитой, которая проживает в настоящий момент на Украине.

Из заявление пресс-службы Государственной миграционной службы Украины: «Ребенок, который является иностранцем или лицом без гражданства, над которым установлена опека или попечительство и опекуном или попечителем назначен гражданин Украины, становится гражданином Украины с момента принятия решения об установлении опеки или попечительства или с момента вступления решения суда об установлении опеки или попечительства».

Правда, в ведомстве отказались сообщать, оформляется ли в настоящий момент гражданство детям Кабановой, которую убил собственный муж. В миграционной службе отметили, что данная информация является закрытой, передает РИА Новости.

Страшная трагедия произошла в семье в первых числах января, напоминает НТВ.Ru. Алексей Кабанов заявил о пропаже своей жены, но спустя несколько дней выяснилось, что мужчина причастен к исчезновению Ирины. Во время осмотра полицейскими квартиры он признался, что убил и расчленил свою жену. Раскрыть преступление помогла няня: она сообщила, что Алексей ведет себя подозрительно, а на кухне она случайно обнаружила помятые ножи.

Новости по теме

Читайте также