Осужденный самбист Мирзаев возвращается в спорт

23.01.2013, 00:30

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Спортсмен, более известный как Черный Тигр, приступил к тренировкам и надеется продолжить спортивную карьеру.

Самбист Расул Мирзаев, осужденный в связи с гибелью студента Ивана Агафонова, возвращается на ринг. Вскоре после освобождения спортсмен приступил к тренировкам, сообщает РИА Новости.

Александр Конаков, старший тренер сборной России по боевому самбо: «Расул Мирзаев приступил к тренировкам вскоре после того, как стал чист с точки зрения закона. А раз начал тренироваться, значит, намерен вернуться в единоборства и возобновить карьеру. Это его работа, это лучшее, что он умеет делать и он до конца еще не реализовался».

Специалист убежден, что на данном этапе Мирзаеву будет нелегко вернуться на прежний уровень, однако его способности и психологический настрой могут сотворить чудеса.

Александр Конаков: «Расул на полтора года выбыл из колеи и испытал серьезное душевное потрясение. И сейчас все будет зависеть от его психики и силы духа. Мы еще услышим о Расуле Мирзаеве как об успешном спортсмене».

Мирзаев, которого на ринге называют Черным Тигром, — обладатель множества титулов и наград. Достаточно сказать, что он — чемпион мира по боевому самбо, чемпион России по MMA, обладатель Кубка мира по панкратиону.

В августе 2011 года самбист ударил у столичного ночного клуба студента Ивана Агафонова, молодой человек скончался в больнице. Судили спортсмена за причинение смерти по неосторожности. Мирзаев получил два года тюрьмы, и в связи с отбытием срока был освобожден в зале суда.

Читайте также