Сайт с новой схемой столичной подземки работает, но с перебоями

22.01.2013, 19:07

Изображение: dt.mos.ru

Сайт, на котором сегодня началось голосование за лучшую схему метро, атаковали пользователи.

Организаторы конкурса говорят, что число посетителей сайта превзошло их ожидания. В данный момент интернет-ресурс работает, но с перебоями. Некоторые пользователи уже смогли сделать свой выбор, сообщает ИТАР-ТАСС.

Конкурс на разработку новых схем метро, голосование в котором стартовало сегодня, был объявлен 1 ноября 2012 года. Его проводит фонд «Городские проекты».

Всего на конкурс поступило 35 работ, в том числе из Франции и Нидерландов. В финал вышли три участника — студия Артемия Лебедева, дизайнер Илья Бирман и дизайн-центр РИА Новости.

Владимир Титов, замначальника отдела рельсовых видов транспорта департамента: «Сейчас уже началось голосование на сайте. 1 февраля будет голосование завершено, и будет объявлен победитель. Сами схемы планируется разместить в вагонах уже в феврале-марте».

Необходимость создания новой схемы столичного метро назрела давно, так как старая схема морально устарела.

Илья Варламов, основатель фонда «Городские проекты»: «Последней каплей стала та схема, которая появилась в последнее время в метро. Вы помните, как много было критики? Именно поэтому было решено провести открытый конкурс на создание новой схемы, в финал которого вышли три финалиста. Победитель конкурса будет выбираться на открытом голосовании».

Проголосовать можно с помощью мобильного телефона: на сайте департамента каждый желающий может оставить свой номер, ему придет соответствующий код доступа, и он сможет выбрать схему.

Читайте также