Бунт Полонского в камбоджийской тюрьме расстроил его адвоката

22.01.2013, 21:44

Фото: РИА Новости © 2013, Сергей Кузнецов

Адвокат Сергея Полонского недоволен тем, как его подзащитный ведет себя в тюрьме.

Адвокат Александр Добровинский, защищающий Сергея Полонского в суде по делу о конфликте российского бизнесмена с камбоджийскими моряками, сетует на поведение своего эксцентричного клиента.

По словам Добровинского, у него была надежда на то, что Полонский выйдет на свободу по амнистии. Однако поджог, который предприниматель устроил на днях в тюрьме, спалив свои личные вещи в знак протеста, уменьшил этот шанс.

В интервью ВВС известный адвокат признался: «Была надежда на амнистию, но при условии, что будет хорошее поведение, а вот с этим у нас проблемы».

НТВ.Ru напоминает: Сергей Полонский, арестованный 31 декабря в курортном городе Сиануквиль в Камбодже, сжег свои вещи в знак несогласия с тем, что его до сих пор держат под стражей. Бизнесмен был крайне возмущен: моряки, с которыми у него произошел конфликт, свои иски из суда отозвали, а он по-прежнему томится в неволе. После этой выходки Полонский был переведен в изолятор.

Впрочем, Добровинский не исключил, что отзыв исков моряков может стать смягчающим обстоятельством при вынесении решения судьей по делу Полонского.

Читайте также