Врачи: пострадавшая при покушении на Деда Хасана останется инвалидом

22.01.2013, 15:18

Женщина, в которую попал снайпер, сразивший Деда Хасана, не сможет ходить, сообщают медики.

Врачи дают неутешительный прогноз относительно дальнейшего состояния женщины, которая была ранена в результате убийства одного из самых влиятельных в России воров в законе Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан. Пуля, случайно попавшая в женщину, ранила оба легких и полностью разорвала ей спинной мозг.

По словам медиков, пострадавшая, которую без сознания и с большой кровопотерей доставили в Институт Склифософского после покушения на Усояна в центре Москвы, на всю жизнь останется инвалидом. Об этом сообщил сегодня директор НИИ скорой помощи Анзор Хубутия, добавивший, что всего женщине сделали две операции, уточняет «Интерфакс».

Анзор Хубутия, директор НИИ скорой помощи им. Склифосовского: «У нее было сквозное пулевое ранение. Такой разрыв спинного мозга — это очень тяжелое поражение, которое вызывает тяжелые осложнения. Ноги не будут работать. Если нам удастся ее спасти, она останется инвалидом».

О пострадавшей во время громкого покушения по-прежнему известно немного: днем 16 января она вместе с Дедом Хасаном выходила из ресторана на Поварской улице. Киллер, стрелявший в известного криминального авторитета с крыши, попал молодой женщине в позвоночник. Пострадавшую, по информации СМИ, зовут Мирьят Бикчурина, ей 30 лет. Как она была связана с убитым Дедом Хасаном, не сообщается.

Читайте также