В Петербурге похищены четыре картины художника Ивана Билибина

21.01.2013, 17:12

Частную квартиру, оформленную работами русского художника Билибина, обокрали в период с 6 по 20 января. Хозяева заявили о краже спустя несколько дней.

Четыре картины кисти русского художника похитили неизвестные — воры выкрали работы из частной квартиры в Петроградском районе.

Владислав Кириллов, начальник отдела по борьбе с хищением культурных ценностей Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «В настоящее время можно точно говорить о хищении четырех картин работы Ивана Бибилина и некоторых предметов декоративно-прикладного искусства».

Когда хозяева увидели взломанную дверь квартиры, то обратились в полицию. Правда, заявление подавали не сами владельцы картин, а представители.

В полиции определили, что кража произошла в период с 6 по 20 января.

Владислав Кириллов: «6 января 2013 года на соседнюю квартиру было совершено разбойное нападение, нападавшие требовали ключи от 20-й квартиры, откуда была совершена кража. К сожалению, до нашего отдела эта информация по какой-то причине не дошла, и мы не смогли принять мер».

Иван Билибин — русский художник, книжный иллюстратор и театральный оформитель, участник объединения «Мир искусства», напоминает ИТАР-ТАСС.

Читайте также