Квартиры захвативших общежитие в Москве обыскивает полиция

20.01.2013, 20:15

Полицейские проводят обыски по нескольким адресам в рамках дела о нападении на охранников в общежитии в Москве.

Полицейские обыскивают квартиры подозреваемых, которые накануне вечером якобы пытались захватить пустующее общежитие в Большом Саввинском переулке в Москве и избили охранников, передает ИТАР-ТАСС.

Из сообщения МВД Москвы: «Московская полиция проводит обыски по шести адресам в рамках возбужденного вчера уголовного дела по части второй статьи 213 УК РФ „Хулиганство“».

Субботним вечером большая группа неизвестных напала на сотрудников ЧОП, сторожащих расселенное общежитие. Активисты избили охранников и захватили несколько помещений. После этого в Москве задержали 36 человек — всех доставили в отдел полиции по району Хамовники. По некоторым данным, семеро из них были членами общественного движения, остальные — местные жители, напоминает НТВ.Ru.

Из сообщения МВД: «Все 36 человек, задержанные накануне, были проверены по различным базам данных, а также опрошены на предмет причастности к избиению сотрудника охраны».

Сегодня полиция обязала явиться к следователю пятерых из 36 задержанных у общежития. Двое подозреваемых в нападении на охранников общежития в Москве задержаны на 48 часов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД. Решается вопрос об их аресте.

Читайте также