«Рождение Победы» — новый совместный проект телекомпании НТВ и радиостанции «Эхо Москвы»

27.04.2004, 17:14

С 8 мая 2004 по 9 мая 2005 года на НТВ будут выходить ролики под общим названием «Рождение Победы».

С 8 мая 2004 по 9 мая 2005 года на НТВ будут выходить ролики под общим названием «Рождение Победы». Хронометраж каждого ролика — 1,5 минуты.

«Рождение Победы» — это новый совместный проект телекомпании НТВ и радиостанции «Эхо Москвы». Проект посвящен 60-летию Победы.

Более 300 коротких, но ярких воспоминаний пройдут перед зрителями НТВ и слушателями «Эха Москвы» в монологах известных людей нашей страны. Они — о последнем годе войны.

Цель проекта — показать 1945-й как год возвращения к нормальной жизни, год появления новых надежд измученной страны. Каждый день приближал Победу, и люди уже начинали возвращаться к жизни, жить не только войной. Страна все еще прислушивалась к сводкам с фронтов, но появлялись и другие новости — люди поступали в школу, институт, возвращались эвакуированные, начинали работать заводы. Именно этот период ассоциируется у авторов с грядущим праздником 60-летия Победы.
Герои роликов — известные на всю страну люди — ученые, писатели, космонавты, актеры и художники.

Авторы идеи — главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и заместитель генерального директора НТВ Александр Герасимов.
Премьера проекта состоится 8 мая в 19:34.

Читайте также