Медики не могут сказать, что будет со зрением обожженного худрука Филина

19.01.2013, 12:07

После проведенной операции состояние Сергея Филина стабильно. Осложнений не наблюдается, однако врачи пока прогнозы по поводу зрения делать не спешат.

Пострадавшего от кислотного нападения худрука Большого театра Сергея Филина перевели из реанимации в обычную палату. После проведенной операции восстановление пострадавшего артиста проходит без осложнений. Об этом рассказал помощник вице-премьера РФ Ольги Голодец Алексей Левченко.

Алексей Левченко: «Врачи отмечают, что его состояние стабильное, восстановление проходит в плановом режиме. На данный момент главная задача — полное восстановление зрения».

Главный врач 36 горбольницы Москвы Александр Митичкин в интервью «Интерфаксу» рассказал, что давать какие-либо прогнозы по зрению рано. Ситуация прояснится только спустя две недели после травмы. Сейчас, по данным медика, на глаза Филина наложена повязка, пользоваться глазами ему пока нельзя.

На худрука Большого театра напали поздним вечером в четверг, напоминает НТВ.Ru. Прямо во дворе его дома к нему подошел неизвестный, окликнул по имени, а когда тот повернулся, плеснул ему в лицо кислоту. Медики говорят, что угрозы жизни нет, но не исключают, что Филин может частично потерять зрение. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Мотивы нападавшего пока неясны, но родные и коллеги Сергея говорят, что в его адрес не раз поступали угрозы. Некоторое время назад его страницы в социальных сетях взломали. Помимо этого, ему неоднократно прокалывали колеса машины. Оперативники считают, что ночное нападение на артиста связано с его профессиональной деятельностью. Эта версия является основной.

Новости по теме

Читайте также