Анастасия Волочкова: сейчас обстановка в Большом театре — криминальная

18.01.2013, 14:18

Фото: Александра Мудрац / ТАСС

Балерина Анастасия Волочкова охарактеризовала Сергея Филина как прекрасного человека. По ее словам, он не сделал ничего плохого, за что его можно было бы осуждать.

Известная балерина Анастасия Волочкова считает, что сегодня в Большом театре, на худрука которого минувшей ночью было совершено покушение, царит криминал. Этому способствует, по мнению артистки, нынешнее руководство театра. Такое громкое заявление Анастасия Волочкова сделала в интервью «Эху Москвы».

Анастасия Волочкова: «Сегодня в Большом театре вообще творится абсурд. На протяжении 10 лет. И все это идет не от художественного руководителя балета, а от главного директора театра. Я сама стала заложницей такой ситуации, когда любой человек с деньгами может прийти к директору и сказать: вот эта балерина танцевать будет, а вот эту гоните в шею. Или наоборот».

Балерина не исключает, что нападение на Сергея Филина связано с тем, что на сегодняшний день «обстановка в Большом театре — криминальная». Причин для нападений, по мнению артистки, на худрука театра особых не было. По ее словам, он не сделал ничего такого, за что его можно было бы осуждать.

Анастасия Волочкова: «Честно говоря, Сергея я знаю как прекрасного человека. Он партнер мой бывший, человек, который обладает тонким вкусом, интеллигентен он очень».

Нападение на Сергея Филина стало огромным шоком и для балерин Большого театра. Так, например, солистка балетной труппы Анастасия Меськова подтвердила, что в Сети иногда появлялись провокации, но никто не мог и предположить, что дело дойдет «до таких нечеловеческих методов». По ее словам, обстановка в труппе была хорошая, ничто не предвещало беды, передает РИА Новости.

Худрук Большой театра Сергей Филин минувшей ночью попал в больницу с ожогами лица и глаз III степени. Во дворе его дома неизвестным подошел к Филину и молча плеснул в лицо кислотой. «Скорую» и полицию вызвал охранник автостоянки.

Медики оценивают состояние Филина как удовлетворительное. Тем не менее, худрука ждет длительное лечение и восстановление, не исключено, что он частично потеряет зрение. Попечительный совет Большого театра принял решение отправить Сергея Филина лечиться за границу.

Новости по теме

Читайте также