Росавиация советует авиапассажирам топать на вокзалы

18.01.2013, 14:14

Видео программы «Сегодня»

Снегопад добавил работы столичным коммунальным службам, в аэропортах спешно обрабатывают взлетно-посадочные полосы и воздушные суда, а автомобилисты стоят в многокилометровых пробках.

Москву парализовали многокилометровые пробки, которые неизбежно появляются во время снегопадов. Циклон обрушился на российскую столицу и добавил работы коммунальщикам. Все городские службы трудятся в усиленном режиме.

За последние сутки в мегаполисе выпало 20 сантиметров снега, это половина месячной нормы, передает НТВ.Ru. В Росавиации говорят, что, несмотря на сложные погодные условия, столичные аэропорты работают в штатном режиме.

Сергей Извольский, советник руководителя Росавиации: «Во всех аэропортах работает специальная техника по расчистке взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, перронов и мест стоянок воздушных судов. Также ВПП обрабатываются антигололедными реагентами. Росавиация просит пассажиров заранее выезжать в аэропорты и по возможности пользоваться железнодорожным транспортом, потому что ситуация на дорогах очень сложная».

Синоптики предупреждают, что снег будет идти до конца дня. Столичных водителей вечером ждут многокилометровые пятничные пробки, которые в условиях снегопада превращаются в настоящее испытание.

Читайте также