Прокуратура Петербурга взялась за «баранов»

17.01.2013, 20:27

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Городское надзорное ведомство заинтересовалось нецензурной бранью депутата Сергея Анденко в Заксобрании. С соответствующим заявлением обратился туда депутат фракции «Яблоко».

Лидеру фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Петербурга Сергею Анденко придется ответить за «баранов». Соответствующее заявление об ответственности за сказанное было подано в прокуратуру «яблочником» Николаем Рыбаковым, передает НТВ.

В прокуратуре посчитали, что заявление обязаны рассмотреть полицейские Адмиралтейского района. Именно там находится городской парламент, в стенах которого вице-спикер Анденко, председательствуя на заседании, назвал коллег баранами и добавил несколько нецензурных слов.

Николай Рыбаков, депутат Законодательного собрания: «На мой взгляд, никто не может нецензурно ругаться в публичном месте, а уж тем более в зале заседаний Законодательного собрания города, который пытается называть себя культурной столицей».

По мнению Николая Рыбакова, его вполне бы удовлетворило, если бы вице-спикер Сергей Анденко принес извинения всему депутатскому корпусу. Но сделал бы это публично на официальном заседании. Сам Анденко извиняться не спешит и от комментариев отказывается.

Связанные новости

Читайте также