Адвокат обжаловал арест узбекского дворника, травмировавшего школьника

17.01.2013, 15:18

Фото: РИА Новости © 2013, Андрей Стенин

За Бахрома Хуррамова, сломавшего челюсть московскому школьнику из-за снежка, вступились не только жильцы дома и адвокаты, но и посольство Узбекистана.

Адвокат дворника Бахрома Хуррамова, которого подозревают в нанесении травм московскому школьнику, подал жалобу на арест своего клиента.

При этом в суде отметили, что пока не получили письмо от посольства Узбекистана, в котором дипломаты обязуются взять Хуррамова под свое поручительство, а также внести за него залог, сообщает РИА Новости.

НТВ.Ru напоминает: громкая история о нанесении травм 12-летнему ребенку произошла в начале этого года. Школьники играли в снежки, когда один из них попал в дворника. Тот погнался за детьми и, сломав лопату, бросил в обидчиков черенок, попав школьнику в лицо. В итоге мальчик получил закрытый перелом нижней челюсти и сотрясение мозга, а дворник был задержан.

Отметим, что у Хуррамова нашлось немало защитников. Так, за дворника вступились едва ли не все жильцы дома, где он работает, а мать мальчика написала, что претензий к узбеку не имеет. Кроме того, в Сеть попала видеозапись, на которой запечатлено, как пострадавший от дворника школьник избивает другого подростка. Полиция уже попросила отпустить Хуррамова под подписку о невыезде, однако по решению суда он будет находиться под стражей до 6 февраля.

Читайте также