Следователи восстановили картину убийства Деда Хасана

17.01.2013, 13:13

Фото: РИА Новости © 2013, Виталий Белоусов

Аслана Усояна накануне днем застрелил при входе в московский ресторан. Двое охранников не смогли спасти криминального авторитета.

Следователи установили, что накануне около 14:00 Аслан Усоян вместе с двумя охранниками подъехал к ресторану на Поварской улице. Один из телохранителей открывал дверь в помещение, а другой сопровождал криминального авторитета, находясь позади него. Внутри ресторана посетителей встречали трое сотрудников заведения.

При входе в помещение прозвучал один выстрел, и охранник, открывавший дверь, втолкнул раненого Усояна в ресторан и захлопнул дверь, а оставшийся на улице охранник достал пистолет. В то же время по входу и закрытым дверям выстрелили еще пять раз. В ответ в сторону киллера прозвучал один выстрел.

Усоян был ранен в шею, а одна из сотрудниц ресторана пострадала от пуль, прошедших через входную дверь. Пострадавшим незамедлительно вызвали «скорую», однако охранники Деда Хасана решили не дожидаться приезда врачей и сами отвезли криминального авторитета в больницу, где он позднее скончался. 30-летняя женщина все еще находится в реанимации, врачи борются за ее жизнь.

Предположительно, стрельба велась с лестничной клетки между 5 и 6 этажами, где нашли 6 гильз, складной стул и фрагмент ткани. Усояна застрелили из автомата «Вал». Сейчас следователи продолжают устанавливать все обстоятельства громкого убийства, сообщили в столичном управлении Следственного комитета.

Читайте также