Министр культуры Московской области попросился в отставку

16.01.2013, 19:22

Фото: РИА Новости © 2013, Руслан Кривобок

Из правительства Подмосковья увольняются министры и чиновники.

Министр культуры Московской области Антон Губанков подал в отставку. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник в правительстве региона.

Источник агентства: «Действующий министр культуры региона Антон Губанков написал заявление об отставке по собственному желанию, но официальный приказ пока не вышел».

Антон Губанков был назначен на должность экс-губернатором Подмосковья Сергеем Шойгу в мае 2012 года. После его отставки врио губернатора Андрей Воробьёв не раз подвергал критике работу Губанкова. Так, например на одном из последних совещаний Воробьёв указал министру: он не достаточно активно посещал новогодние мероприятия в районах области. И поставил в пример Лидию Антонову — своего первого заместителя.

За последние несколько месяцев в правительстве Московской области написали заявление об отставке министр спорта Амир Галлямов (его сменил Олег Жолобов), министр здравоохранения Дмитрий Тришкин (пришла на пост Нина Суслонова), министр государственного управления, информационных технологий и связи Михаил Федоренко, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Скорый, министр транспорта Александр Воробьёв, министр экономики Алексей Медведев, министр инвестиций и инноваций Дмитрий Левченко и другие.

Читайте также