Девятилетний мальчик стал техническим специалистом Microsoft

16.01.2013, 20:31

Фото: deccanchronicle.com

Американец с индийскими корнями, ученик 4-го класса школы, Пранав стал самым молодым в истории компании обладателем сертификата Microsoft.

В американской корпорации Microsoft творятся чудеса. Недавно компания выдала сертификат своему новому специалисту по технологии. Необычайности ситуации заключается в том, что получил его 9-летний школьник из Калифорнии.

Ученик четвертого класса Пранав Кальян успешно сдал экзамен по ASP.NET Framework 3.5 12 января и был благополучно зачислен в ряды технических специалистов, сообщает The Times of India.

Отец Пранава Кальяна: «Еще будучи совсем маленьким ребенком, Пранав больше интересовался компьютерами, чем игрушками. Уже в шесть лет он начал писать небольшие компьютерные программы. Писать программы ему помогали познания в математике».

Сам мальчик признался, что с детства мечтал стать ученым, а к нынешнему испытанию готовился полтора года, каждые выходные программируя по восемь часов кряду. Своим ранним достижением Пранав побил рекорд Бабара Икбала — мальчика из Дубаи, которые получил сертификат в 12 лет.

Читайте также