Няня Кабановых рассказала, как муж расчленял жену

16.01.2013, 11:21

Видео программы «Сегодня»

Няня семьи Кабановых была в квартире все время, пока Алексей расправлялся с супругой. Женщина заподозрила неладное, когда увидела на кухне помятые ножи.

Появились новые подробности в деле о гибели Ирины Кабановой. Няня, которая работала с детьми журналистки и неделю провела в одной квартире с предполагаемым убийцей, рассказала о жизни в семье.

В интервью «Комсомольской правде» женщина уверяет: она сразу поняла, что что-то неладно. Весь день 4 января Алексей не пускал никого в ванную комнату — якобы там что-то сломалось. При этом он все время отправлял няню с детьми погулять на улицу. Позже выяснилось: именно в ванной супруг расчленил труп Ирины.

Няня Татьяна Штефанец рассказала, что тело убитой жены Кабанов «разделывал» на простынях, чтобы не оставлять кровавых следов. Выполнив свою функцию, простыни шли в утиль.

Через два дня младшая дочь Даша обнаружила мамины ключи, хотя ранее Алексей заявил, что жена забрала их с собой. Подозрения усилились, когда няня увидела на кухне помятые ножи. Своими сомнениями женщина поделилась со следователями, что в итоге и помогло раскрыть преступление, сообщает НТВ.

Журналистка Ирина Кабанова была задушена своим мужем в начале января. Убив супругу, Кабанов расчленил тело в ванной, в то время как в соседней комнате их общие дети играли и смотрели мультики. Следы убийца заметал старательно: он заявил, что жена ушла из дома и не вернулась, а в Сети развернул целую акцию, попросив пользователей помочь в ее поисках. Останки Ирины следователи позже нашли в багажнике машины, которую одолжил у знакомой Кабанов, напоминает НТВ.Ru.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также