Путин открыл в Москве штаб-квартиру Русского географического общества

15.01.2013, 22:26

Фото: Никольский Алексей / ТАСС.
Видео программы «Сегодня. Итоги»

Глава государства принял участие в церемонии открытия штаб-квартиры Русского географического общества в столице.

В Москве во вторник состоялась презентация московской штаб-квартиры Русского географического общества (РГО). Церемонию открытия посетил Владимир Путин.

Как отмечает сайт главы государства, поприветствовав членов попечительского совета РГО, председателем которого он является, президент осмотрел библиотеку и зал для чтения публичных лекций. Владимир Путин подарил библиотеке трехтомник «Истории российских исследователей Азии и Дальнего Востока».

Кроме того, российский лидер посетил многофункциональную медиастудию, которая позволяет выходить на связь в режиме видеоконференции со всеми отделениями РГО по стране.

Всего отделения РГО, основанного по высочайшему повелению императора Николая I в 1845 году, функционируют в 81 регионе страны, а историческая штаб-квартира находится в Санкт-Петербурге.

В книге почетных посетителей глава государства назвал открытие штаб-квартиры РГО в Москве подарком «всем, кто любит Россию, ее культуру и традиции ее народов», а также поблагодарил всех за реализацию этого проекта, сообщает ИТАР-ТАСС.

В церемонии открытия штаб-квартиры также приняли участие президент РГО, министр обороны Сергей Шойгу и мэр Москвы Сергей Собянин. Столичному градоначальнику была вручена малая серебряная медаль РГО, а Собянин передал обществу здание новой штаб-квартиры в безвозмездное пользование, уточняет РИА Новости.

Читайте также