В американской школе подросток хотел расстрелять детей

15.01.2013, 21:27

Фото: Reuters © 2013, Jason Cohn

Американскую школу в Элмонте закрыли после звонка. По словам женщины, она видела, как подросток входит в здание с рюкзаком и пистолетом.

Странного паренька с огнестрельным оружием увидела женщина у входа в здание школы. Бдительная американка сразу позвонила в полицию. Школу в Элмонте пришлось закрыть.

На место происшествия прибыли отряды спецназа. Сейчас полицейские обследует помещения этого учебного заведения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

В последнее время в США часто открывают огонь в местах большого скопления людей. Звуки стрельбы были слышны в школе американского города Тафт на этой неделе.

Бойня в Коннектикуте стала настоящим призывом к действию для многих людей. Например, в Уругвае парень, насмотревшись новостей, решил повторить расстрел людей в больнице.

НТВ.Ru напоминает: кровавая бойня в Коннектикуте произошла в декабре прошлого года. Американец Адам Ланза застрелил свою мать, после чего отправился в школу, где она работала, и расстрелял 20 детей и 6 преподавателей — хладнокровно и методично, не проронив ни слова. Убийца тщательно следил, чтобы после встречи с ним не осталось живых, добивая своих жертв в упор.

Весь мир шокирован трагедией в школе американского города Ньютаун. В США начались дискуссии о праве ношения огнестрельного оружия. Решено, что сотрудники школ будут посещать специальные курсы, чтобы суметь защитить себя и подопечных в случае опасности.

Читайте также