Чиновники предложили онкологам самим найти место под отделение

15.01.2013, 19:30

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Вице-губернатор Северной столицы посоветовала персоналу 31-й больницы не торопить события, поскольку о расформировании стационара пока говорить рано. Однако при этом попыталась успокоить врачей.

Вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская сегодня побывала в 31-й больнице. Как стало известно НТВ, чиновница высказала недовольство тем, что накануне врачи активно общались с журналистами и позволили себе рассуждать о переезде медицинского учреждения в никуда как о свершившемся факте.

По мнению Казанской, говорить о переводе клиники в другое место пока рано. Хотя других вариантов разместить медцентр для федеральных судей нет. Отметим, что именно Ольга Казанская как представитель города входит в состав рабочей комиссии Управделами президента по организации переезда двух столичных ведомств в Петербург.

Тем не менее, вице-губернатор, понимая сложность ситуации, попыталась успокоить врачей. И пообещала, что отделения онкогематологии и кардиологии будут переведены только в том случае, если под них найдут помещения, соответствующие всем требованиям медиков. И предложила им предоставить свои варианты переезда.

Читайте также