Депардье обменял французские водительские права на бельгийские

15.01.2013, 13:37

Фото: Reuters © 2013

Французский актер начал пошагово приближаться к своей цели — получению бельгийского гражданства. Пока Депардье обменял лишь водительское удостоверение.

Жерар Депардье решил заблаговременно позаботиться о своем водительском статусе. Во Франции идет процесс, по итогам которого у актера могут отобрать права: Депардье свалился со своего скутера посреди Парижа, в результате чего попался на пьяном вождении.

Чтобы не остаться ни с чем, артист решил, что называется, сделать ход конем. Он попросил Бельгию, в которую собирается переселяться в ближайшее время, выдать ему водительские права. И Бельгия согласилась.

За новыми правами, на которые ему обменяли старые французские, Депардье приехал в город Нешан, где актер обзавелся собственным домом. Он не забыл прихватить с собой несколько бутылок вина со своих виноградников в Анжу — для работников местной администрации, которые приняли его в нерабочее время. С администрацией коммуны любимец миллионов также обсудил «некоторые детали» своего проживания в Нешане, передает РИА Новости.

Жерар Депардье ранее заявлял о своем намерении отказаться от французского гражданства и получить бельгийское. К этому актера побудило введение 75% налога на доходы всех граждан Франции, которые в год зарабатывают больше 1 млн евро.

Однако раньше бельгийского подданства Депардье обзавелся российским. Владимир Путин решил вопрос, подписав соответствующий указ. Впрочем, российскому паспорту Жерара россияне не верят и сомневаются в его подлинности.

Новости по теме

Читайте также