Приглашение Депардье в тюменский театр — шутка и пиар

14.01.2013, 14:52

Фото: Reuters © 2013

Директор тюменского театра шутил, когда приглашал Депардье поработать в его труппе. На имени всемирно известного актера решили «попиариться».

Приглашение известного французского актера Жерара Депардье поработать в труппе Тюменского большого драматического театра было шуткой, сообщил на своей странице в соцсети директор Сергей Осинцев.

Сергей Осинцев: «Вся история с момента получения Жераром паспорта гражданина России, предложения ему поста министра и подаренной в Саранске квартиры натолкнула нас на мысль поучаствовать во всероссийском троллинге».

По словам Осинцева, главное правило комедии — «играть только всерьез». Поэтому в театре подготовили письмо на трех языках и официальном бланке с синей печатью, дали реальные комментарии в СМИ и портрет Депардье в актерской галерее в театре. После выхода новости сотрудники драмтеатра дали более 50 комментариев по телефону, а новость про приглашение Депардье в Тюмень лидировала среди российских новостей в течение всего дня.

9 января французскому актеру предложили место в театре Тюмени с 16-тысячным окладом. Тогда Сергей Осинцев заметил: им есть «что показать и чем удивить Депардье». Также театр за свой счет был готов предоставить французу жилье — съемную квартиру в центре города.

Новости по теме

Читайте также