Муж Кабановой отвлекал детей мультиками от мертвой мамы

14.01.2013, 12:13

Подозреваемый в убийстве Ирины Кабановой на допросе рассказал в подробностях, как и почему расправился с супругой и матерью своих детей. По словам Алексея Кабанова, ссора произошла из-за проблем с деньгами.

Ресторатор Алексей Кабанов отрицает, что расправился с женой Ириной из-за измены. По его словам, причиной ссоры, которая закончилась убийством, были бытовые проблемы и финансовые трудности семьи.

На допросе Кабанов признал, что поссорился с женой в ночь на 3 января и задушил ее проводом от колонок. Уложив проснувшегося шестилетнего сына, мужчина добил супругу ножом и положил ее тело в ванну.

Весь следующий день Кабанов, по его собственным словам, отвлекал детей играми и мультфильмами, чтобы те не заходили в ванную комнату. В течение дня он расчленил тело супруги и разложил его по сумкам. Несколько дней останки лежали на балконе квартиры, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на следствие.

Вынеся один пакет на свалку, Кабанов решил позаимствовать машину у знакомой, чтобы избавиться от улик. По данным следствия, женщина не знала об убийстве и была уверена, что Ирина Кабанова действительно сама ушла из дома. Знакомую Кабанова допросили следователи, однако подтверждений ее причастности к гибели Ирины не нашли.

Как уже сообщал НТВ.Ru, части тела Ирины Кабановой нашли 11 января в багажнике машины Skoda Fabia, принадлежащей любовнице Алексея Кабанова. После этого мужчина признался, что убил супругу, а недельная кампания по ее поиску, в которой участвовал весь Рунет, была попыткой замести следы.

Ирина и Алексей Кабановы были известны как основатели нескольких кафе, каждое из которых им приходилось закрывать с большими убытками для семьи. У пары было двое собственных детей, вместе с ними жил и ребенок Ирины от другого мужчины. Кроме того, еще две дочки от предыдущего брака были у Алексея. После многочисленных неудачных попыток создать свой бизнес семья осталась в больших долгах.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также