Друзья убитой Ирины Кабановой собирают деньги для ее детей

13.01.2013, 23:51

Друзья зверски убитой многодетной матери Ирины Кабановой собирают деньги для того, чтобы помочь ее детям.

Сбор средств объявила знакомая Кабановых Варвара Турова — совладелец столичных кафе «Мастерская» и «Леди Джейн». Деньги пойдут на помощь будущим опекунам троих детей, а также на самое необходимое для малышей.

На своей странице в социальной сети Facebook Турова написала, что все желающие смогут передать пожертвования через менеджеров ее кафе, а также перевести деньги на «Яндекс.Кошелек».

Варвара Турова: «Мы собираем деньги на няню и самое необходимое для детей Алексея и Ирины Кабановых. Нянина зарплата — 30 тысяч, нужно оплатить 2–3 месяца. Плюс какие-то деньги на жизнь, продукты и прочее».

Сейчас дети Ирины Кабановой (младшему из них 2 года, среднему — 4, а старшему — 6 лет) находятся в Тушинской детской больнице в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе УВД по Северному административному округу столицы. Малышей, как ожидается, передадут родственникам убитой женщины, как только будет соответствующее разрешение органов опеки.

Напомним, Ирина Кабанова пропала в Москве 3 января. Ее искали полицейские и волонтеры. Друзья и муж женщины организовали масштабную кампанию в социальных сетях.

Несколько дней назад по подозрению в убийстве был задержан супруг пропавшей Алексей Кабанов. Он признался, что после ссоры задушил Ирину, потом расчленил тело, разложил фрагменты по пакетам и потихоньку избавлялся от улик. Окровавленные части женского тела нашли в багажнике машины, на которой ездил Кабанов. Эксперты-криминалисты назвали это преступление первым убийством формирующегося маньяка, который еще не научился убивать.

Сейчас мужчина находится под арестом. Кабанову грозит до 15 лет тюрьмы. Впрочем, правоохранители сомневаются во вменяемости обвиняемого — ему назначена психологическая экспертиза.

Новости по теме

Читайте также