Десятки тысяч протестуют в Париже против гомосексуальных браков

13.01.2013, 18:24

Фото: Reuters © 2013, Philippe Wojazer.
Видео Reuters © 2013

Французы требуют от властей отказаться от легализации однополых браков. По некоторым данным, акция собрала 100 тысяч человек.

В центре Парижа проходит многолюдная демонстрация против легализации во Франции однополых браков. Пока официальных данных о количестве участников митинга нет, однако, как отмечает Reuters, свое возмущение пришли выразить около 100 тысяч человек. Таким образом сегодняшняя акция протеста может превратиться в одну из крупнейших во Франции за последнее время.

Алис Симон, участница акции: «Брак священен. Мы хотим, чтобы он оставался таковым и заключался между мужчиной и женщиной».

Отметим, что недовольство политикой президента Франсуа Олланда и левого правительства в сфере семейных отношений разделяют католическая церковь и некоторые правые партии.

НТВ.Ru напоминает: французы и раньше выходили в знак протеста против однополых браков. На одной из акций даже досталось активисткам скандальной группы FEMEN, которые появились перед митингующими с голой грудью. Вместе с тем во Франции нашлось и немало сторонников гомосексуальных союзов.

Связанные новости

Читайте также