КСО попросит Адагамова объясниться по поводу «педофильского» скандала

13.01.2013, 17:05

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

На ближайшем совете Координационный совет оппозиции (КСО) может поднять вопрос, касающийся скандальных обвинений в адрес блогера Рустема Адагамова, сообщил Сергей Удальцов.

Рустема Адагамова могут исключить из Координационного совета оппозиции, если будет доказано, что популярный блогер и вправду развращал несовершеннолетнюю. Об этом заявил журналистам координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, передает «Интерфакс».

Сергей Удальцов, координатор «Левого фронта»: «Я не следователь и не прокурор, а его вполне могли оговорить, в данном случае лучше послушать самого Адагамова. Возможно, на ближайшем совете КСО мы поднимем этот вопрос».

НТВ.Ru напоминает: на минувшей неделе Следственный комитет начал проверку в отношении Адагамова. Поводом для расследования стало интервью бывшей его бывшей жены Татьяны Дельсаль. Она рассказала, что, когда жила с Адагамовым в Норвегии, тот в течение нескольких лет растлевал местную девочку.

Дельсаль говорит, что решилась рассказать об этом только сейчас, но это никак не связано с политикой. После разразившегося скандала несколько рекламодателей разорвали контракты с топ-блогером. Кроме того, имя Адагамова убрали из списка Общественного совета министерства культуры РФ.

Читайте также