Полиция задокументировала, как Удальцов зажег на марше

13.01.2013, 16:30

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

МВД расскажет следователям о поведении Сергея Удальцова, обвиняемого в подготовке массовых беспорядков, на марше против «антимагнитского» закона.

Столичные полицейские расскажут следователю, который ведет дело о подготовке массовых беспорядков, что один из обвиняемых по этому делу Сергей Удальцов жег атрибутику массовых мероприятий на марше против «закона Димы Яковлева», передает РИА Новости.

ГУ МВД РФ по Москве
: «Действия Удальцова по сжиганию атрибутики массового мероприятия в толпе людей задокументированы».

Между тем сам оппозиционер утверждает, что ничего такого не делал.

Сергей Удальцов, координатор «Левого фронта»: «Я не понимаю, о чем идет речь. Это очень странное заявление, никакой атрибутики я не жег».

Между тем другие оппозиционеры, участвовавшие в марше, говорят, что Удальцов все же играл с огнем. Так, Илья Яшин написал в своем Twitter, что Удальцов «зачем-то порвал и сжег портрет Путина». Такие действия Яшину не понравились, он заявил, что «глупость иногда хуже провокации».

По данным МВД, на воскресный марш против запрета на усыновление российских сирот американцами явились до 9,5 тысячи человек. Они прошли от Страстного бульвара до проспекта Сахарова, держа в руках плакаты со словом «позор» и портретами политиков, принимавших «антимагнитский» закон.

Новости по теме

Читайте также