Представители НТВ вошли в ряды телеакадемиков

29.03.2004, 16:20

27 марта на заседании фонда «Академия Российского телевидения» в члены телеакадемии были приняты ещё 39 человек.

27 марта на заседании фонда «Академия Российского телевидения» в члены телеакадемии были приняты ещё 39 человек. Теперь количество членов телеакадемии, которые ежегодно определяют лучшие проекты и лучших профессионалов в рамках Национальной телевизионной премии «ТЭФИ», — 134. Ряды телеакадемиков расширены, в основном, за счет телевизионных профессионалов — операторов, дизайнеров и режиссеров.

Среди новых членов Академии: тележурналист Павел Лобков, арт-директор «НТВ-дизайн» Сергей Шанович и оператор-постановщик программы «Намедни» Владимир Каптур. Также почетного звания удостоилась заместитель директора Дирекции спортивных программ и каналов «НТВ-плюс» Анна Дмитриева.

Академия Российского телевидения является организатором Национальной телевизионной премии «ТЭФИ», на которой награждают за наилучшие достижения, сделанные в области телевидения. «Старые» академики рассчитывают, что «новая кровь» добавит премии авторитетности и позволит определять победителей по их профессионализму, а не по корпоративным принципам.

Десятая юбилейная церемония «ТЭФИ» состоится осенью. Ее будет транслировать телеканал НТВ.

Читайте также