МВД разбирается в увольнении журналистки, вступившейся за дворника

12.01.2013, 01:33

Фото: linur2

Информация об увольнении задним числом корреспондентки программы «Петровка-38» заинтересовала руководство столичной полиции. Лишившаяся работы журналистка вступилась за дворника-узбека, кинувшего в школьника черенок от лопаты.

ГУМВД России по Москве начало служебную проверку по факту появившейся в СМИ информации об увольнении журналистки, передает РИА Новости. По ее итогам будет принято решение о правомерности действий руководства и сотрудников отдела кадров телестудии, которая является подразделением столичного главка МВД.

Ранее корреспондентка «Петровки-38» Эдика Лялина рассказала «Русской службе новостей», что начальство вынудило ее написать заявление об уходе из-за того, что она защищала узбекского дворника, сломавшего челюсть 12-летнему мальчику.

По ее словам, заявление ей пришлось написать задним числом. Якобы такая просьба исходила из главка.

Как уже писал НТВ.Ru, конфликт между дворником и детьми произошел во время новогодних каникул в Южном Бутове. Дворник метнул в хулиганивших детей черенок от лопаты, сломав челюсть школьнику.

Однако за дворника вступились едва ли не все жильцы дома, в котором он работает. Они собирали подписи в его поддержку и утверждали, что таких старательных и вежливых дворников, как Бахром Хурамов и его жена Джамиля, они просто в жизни не видели. Инициатором письма была как раз Эдика Лялина.

Кроме того, пострадавший школьник Артём Хотеев оказался отъявленным хулиганом. А мать мальчика сама отказалась писать заявление на дворника в полицию.

Читайте также