Депутата-жириновца заподозрили в убийстве двух косуль

11.01.2013, 20:18

Видео программы «Сегодня»

Уголовное дело о браконьерстве в Богдановичском заказнике завели свердловские следователи. Они проверяют информацию о том, что незаконной охотой занимался депутат Госдумы от ЛДПР.

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты в Богнадовичском заказнике. Такое решение было принято по результатам доследственной проверки, проведенной после того, как стало известно о случае браконьерства. По одной из версий, в деле замешан депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Таскаев.

Александр Шульга, Следственное управление СК РФ по Свердловской области: «Накануне в ряде средств массовой информации появились публикации о том, что вечером 2 января текущего года в поле около 68-го километра трассы Екатеринбург — Тюмень инспектором государственного охотничьего заказника „Богдановичский“ был остановлен внедорожник, в котором якобы находился депутат Государственной Думы и его 25-летний сын. Кроме того, согласно публикациям в СМИ, в салоне автомашины инспектором заказника были обнаружены незачехленные охотничьи ружья и две туши незаконно добытых косуль. Как сообщается в средствах массовой информации, инспектору пришлось отпустить депутата и его сына, учитывая депутатский статус охотника».

На инцидент уже отреагировали в ЛДПР. Там сообщили, что не собираются вмешиваться в ход расследования, однако прежде чем делать какие-либо выводы, намерены выслушать объяснения коллеги. И как ранее заявляли в руководстве партии, если обвинения против Таскаева подтвердятся, его попросят сдать мандат.

Связанные новости

Читайте также