Автомобиль в Тель-Авиве взорвал ехавший мимо мотоциклист

10.01.2013, 17:01

Видео программы «Сегодня»

Становятся известны подробности взрыва, прогремевшего сегодня в центре Тель-Авива.

В Тель-Авиве сегодня взлетел на воздух автомобиль. Взрывной волной задело пассажирский автобус. Полиция сейчас выясняет, что именно произошло. По предварительным данным, речь идет не о теракте, а о криминальных «разборках».

Как передает с места событий Бова Городовикова, на данный момент известно, что в результате взрыва рядом с городским автобусом в центре Тель-Авива пострадали четыре человека. Все они госпитализированы, угрозы их жизни нет.

Израильская полиция практически сразу исключила террористическую версию взрыва. Сейчас криминальная версия является основной.

Как рассказывают очевидцы произошедшего, рядом с автомобилем поравнялся мотоциклист и бросил в салон машины взрывное устройство. По информации израильских СМИ, уже задержан первый подозреваемый. Однако полиция Израиля эту информацию не подтверждает.

Стоит отметить, что взрыв произошел сегодня примерно в том же месте, где в ноябре прошлого года был взорван пассажирский автобус. Однако тогда взрыв был осуществлен палестинскими боевиками. В ходе взрыва пострадало несколько десятков человек, напоминает НТВ.Ru.

По факту произошедшего сегодня взрыва машины в Тель-Авиве возбуждено уголовное дело, ведется следствие. На месте происшествия работают медицинские службы и службы безопасности.

Читайте также