На подъезде к аэропорту Домодедово образовалась гигантская пробка

09.01.2013, 22:40

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

Автомобилисты вновь оказались в плену плотного трафика на дороге в аэропорт Домодедово. Пробка, по словам очевидцев, — не менее 10 километров.

Россияне возвращаются на родину после новогодних каникул, в связи с чем в столичный аэропорт Домодедово снова сложно доехать на автотранспорте. Люди пишут в Twitter о том, что стоят уже около часа.

@alex: «За 4 км до Домодедово жесткая пробка до терминала!!! Аккуратнее! Минут на 50 точно».

По данным сервиса «Яндекс. Карты», в целом движение в городе оценивается на 2 балла из 10. При этом в проблемном районе на подъезде к Домодедово скорость движения машин на въезд не превышает 10 км/ч, на выезд — 35 км/ч. Люди, томящиеся в автомобилях, звонят на радиостанции и жалуются.

Сотрудники аэропорта советуют воспользоваться услугами аэроэкспресса с Павелецкого вокзала.

НТВ.Ru напоминает: это уже не первый подобный случай транспортного коллапса в районе аэропорта Домодедово за последние несколько дней. Так, 5 января сотни автомобилистов томились в своих машинах, стоявших в четыре ряда. Опаздывавшие пассажиры выходили из машин и в надежде успеть на рейс шли пешком.

Позже выяснилось, что движение перекрыли сами сотрудники аэропорта. Они объяснили свои действия тем, что стоянки в Домодедово были перегружены автомобилями, на которых встречали вернувшихся с новогодних праздников пассажиров.

Читайте также