Дочь «заказала» родителей, мешавших ее личной жизни

09.01.2013, 22:59

Видео программы «ЧП»

Полицейские выяснили, кто организовал покушение на заместителя главного врача омского тубдиспансера. По материалам дела, это преступление спланировала 18-летняя дочь потерпевшего. На допросе девушка призналась: отец и мать мешали ей строить личную жизнь.

На допросе 18-летняя Галина Веремеева заявила, что возлюбленный поставил ей ультиматум: или он, или семья. По словам девушки, именно Максим предложил организовать убийство родителей.

На предложение возлюбленного Галина сначала ответила отказом. Но после долгих уговоров все-таки согласилась нанять киллера.

Роль киллера Максим поручил своему другу Игорю Мухину. Чтобы расплатиться с ним, Галина сдала в ломбард несколько мобильных телефонов и золотые украшения матери. Часть вырученных денег злоумышленники потратили на камуфляж, маски и оружие. Убийство запланировали на 27 декабря.

Пока Мухин убивал ножом отца Галины, сама она все это время стояла рядом и наблюдала. Шум борьбы услышали соседи. Они-то и спугнули подозреваемых. В квартире в момент нападения находились коллеги Веремеевых — врачи. Они оказали раненому первую помощь и вызвали полицейских. Сбежавших друзей задержали в тот же день в сауне.

Известие о том, что покушение спланировала их единственная дочь, стало для родителей шоком. Они ни разу не пришли в полицейский участок и не стали возражать, когда Галину взяли под стражу. Арестовали также Максима и его друга Игоря Мухина.

Читайте также