Для корреспондента НТВ 2012-й стал годом судов и катаклизмов

09.01.2013, 21:12

Видеосюжет: Иван Трушкин (Иван Трушкин)
Видео программы «Сегодня»

Суд над Pussy Riot, кончина Вишневской, наводнение в Крымске, война в Сирии и конец света — таким увидел минувший год Иван Трушкин.

В мире подводят итоги ушедшего года, пытаясь зафиксировать для истории его главные события. Наблюдавшие за многими из них корреспонденты НТВ по традиции составили свою картину 2012-го, основанную на личных переживаниях, достижениях и самых ярких впечатлениях.

Сегодня — заключительный репортаж из серии «Мой 2012-й» — о том, каким он был для Ивана Трушкина. А уж ему минувший год запомнился как очень непростой.

Наверное, из-за увиденного в Крымске, где съемочная группа НТВ оказалась через день после невероятной силы наводнения. Отстраниться от горя людей, в одночасье потерявших родных и кров, было тогда невозможно. Это, вероятно, самая тяжелая командировка не только в этом году.

Июль для нас с оператором выдался жарким. Через неделю после Крымска мы улетели в Сирию, где армия весь этот год воюет с оппозицией. Война дышала в спину. Мы видели руины после боев — как на хронике Сталинградской битвы, до смерти напуганных людей. Что-то громыхало в паре улиц от нашей гостиницы. Мы вернулись в итоге целыми.

2012-й стал и годом всевозможных судов. Ездить на громкие дела приходилось часто. Не удивительно, когда Следственный комитет — один из главных в стране ньюсмейкеров. Больше остальных запомнилась, конечно, история Pussy Riot.

Подробности — в материале НТВ.

Читайте также