Культурный обмен: Джигурда станет гражданином Франции

09.01.2013, 09:50

Россия подготовила «симметричный ответ» французской культурной экспансии под предводительством Депардье. Шоумен Никита Джигурда решил стать гражданином Франции. По словам Джигурды, во Франции его «все знают».

Актер и шоумен Никита Джигурда собрался получить паспорт гражданина Франции. О планах эксцентричного россиянина стать французским подданным сообщает портал Heat.ru. Сам Джигурда заявил, что его во Франции «все знают».

Никита Джигурда, шоумен: «Жерар Депардье — известный проказник во Франции. Он у них то в самолете помочился, то машину разбил… А теперь я тоже смогу получить паспорта гражданина его страны. Меня там все знают, в том числе и все сотрудники посольства. Видеоклип „Опа, Джигурда“ смотрят и во Франции — мне все время об этом рассказывает партнер моей жены по фигурному катанию Гвендаль Пейзера. И мне сказали, что я тоже могу стать гражданином их страны».

Супруга Джигурды — олимпийская чемпионка по танцам на льду Марина Анисина — уже имеет гражданство Франции. По французским законам, иностранец имеет право претендовать на гражданство, если прожил с гражданином Франции пять лет. Джигурда и Анисина поженились 23 февраля 2008 года.

Читайте также