Бахус детям не товарищ: Онищенко предостерегает от «алкогольного» зачатия

09.01.2013, 00:59

Фото: Виталий Белоусов / ТАСС

Январь — благоприятный месяц для зачатия ребенка. Но смешивать этот процесс с алкоголем нельзя, считает главный санитарный врач России.

Геннадий Онищенко советует не заниматься повышением рождаемости после «поклонения Бахусу».

По мнению главы Роспотребнадзора, несмотря на то, что первый месяц года считается благоприятным периодом для зачатия ребенка, парам, которые увлекались в новогодние каникулы алкоголем, лучше с этим вопросом повременить. Об этом главный государственный санитарный врач страны заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Геннадий Онищенко, глава Роспотребнадзора: «Кто вздумал это сделать — ну, дай бог. Это самое благоприятное время. Но нужно помнить, что если при этом вы до этого занимались поклонением языческому богу Бахусу, выпивали, то этого делать не надо. Нам не нужны дети „веселого ужина“».

НТВ.Ru напоминает: ранее Геннадий Онищенко дал согражданам еще один полезный совет. Всем, кто собирается отметить предстоящее Крещение традиционным погружением в иордань, способствующим, по мнению главы Роспотребнадзора, физическому подъему, он также рекомендует воздержаться от алкогольных возлияний.

Читайте также