Укладка, дезодорант и русская модель не помогли Роналду победить Месси

08.01.2013, 20:19

Видео программы «Сегодня»

Миссия выполнима: аргентинский футболист Лео Мессии в четвертый раз подряд признан лучшим игроком мира. А другому суперзвездному футболисту и извечному сопернику Месси — Криштиану Роналду — остается снова лишь мечтать о заветной награде.

В Цюрихе прошла одна из самых ярких светско-спортивных церемоний, на которой назвали имя лучшего футболиста ушедшего года. Им вновь стал Лионель Месси. Таким образом, нападающий сборной Аргентины и испанской «Барселоны» установил абсолютный рекорд, став первым футболистом в истории, четыре раза удостоившимся этого звания.

Российские игроки на «Золотой мяч» не претендовали, а потому Россию на церемонии, а точнее, в ее кулуарах представляли звезды модельного бизнеса и кино.

По словам корреспондента НТВ Георгия Гривенного, это футбольный «день сурка»: те же люди, то же место, тот же Месси. Четвертый год подряд аргентинец поднимается на сцену, привычным движением получает «Золотой мяч» и говорит всякий раз примерно одно и то же.

Многие отвечают: это скучно и приелось, представьте, мол, «Оскар» каждый год получал бы один и тот же фильм. Но футбол, к счастью, пока не шоу-бизнес, хотя к этому стремится. Вот португалец Криштиану Роналду, главный конкурент Месси, пришел на церемонию со своей эффектной подругой русской топ-моделью Ириной Шейк.

Вообще, Роналду — этакий футбольный мачо. Он умудряется делать укладку волос даже в перерывах матчей, рекламирует дезодорант для подмышек, он — мечта для многих девушек. Но вот незадача — опять выиграл тот, кто лучше всех именно умеет играть в футбол.

А уж гримасу Криштиану Роналду после вручения приза конкуренту показали все мировые телеканалы. Через несколько минут все увидели, как он пулей вылетел из зала, забыв там свою красивую подругу.

Подробности — в материале НТВ.

Связанные новости

Читайте также