Депардье завлекают в Мордовию квартирой, женщинами и домом в лесу

06.01.2013, 16:42

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

Французский актер, получив паспорт гражданина РФ, отправился в Мордовию, чтобы встретиться с местной элитой и познакомиться с историей Емельяна Пугачёва.

Жерар Депардье после встречи в Сочи с Владимиром Путиным и получения российского паспорта отправил в Саранск. Там знаменитый французский актер предстал перед мордовской политической и культурной элитой.

На пресс-конференции Депардье рассказал, что ему очень нравится Россия, он искренне уважает Владимира Путина, а также приятно поразился огромному количеству красивых женщин не только в зале, но и на улицах Саранска.

Знаменитого актера приветствовал глава Мордовии Владимир Волков, признавшийся, что был бы рад видеть Депардье среди жителей региона. А чтобы французу было проще решиться на переезд, звезде кино подарили квартиру в Саранске, а также пообещали построить специально для него дом в мордовских лесах на берегу реки Инсар, сообщает «МордовМедиа».

Свое решение по поводу нового места жительства Депардье пока хранит в тайне. Неясной остается и цель его визита в Мордовию. По некоторым данным, француз решил посетить выставку, посвященную Емельяну Пугачёву, так как вскоре может сыграть одну из главных ролей в фильме, посвященном русскому бунтарю.

Отметим, что за право принять у себя французскую знаменитость Мордовии придется потягаться с Чечней. Ведь Рамзан Кадыров уже пообещал создать для Депардье условия, «достойные великого деятеля культуры».

НТВ.Ru напоминает: Жерар Депардье решил отказаться от гражданства Франции из-за слишком высоких налогов и последовавших комментариев со стороны премьер-министра этой страны, который назвал актера «жалким». На днях Путин предоставил артисту российское гражданство.

Новости по теме

Читайте также