Арестом Полонского в Камбодже занялись российские дипломаты

04.01.2013, 15:54

Фото: Reuters © 2013, Фото: Sergey Polonsky

Посольство РФ в Камбодже выясняет обстоятельства ареста Сергея Полонского и детали инцидента с местными моряками, ставшего причиной заключения российского бизнесмена под стражу.

Сотрудники российского посольства в Камбодже выясняют подробности инцидента с арестом в этой стране, расположенной в Юго-Восточной Азии, Сергея Полонского.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что основателя крупной девелоперской компании Mirax Group, а также еще двоих граждан России, фамилии которых — Карачинский и Баглай, арестовали в городе Сиануквиль по обвинению в применении насилия к местным морякам, напоминает НТВ.Ru.

По словам дежурного дипломата посольства России в камбоджийской столице Пномпене Галины Горячкиной, 40-летний Полонский действительно задержан, передает «Интерфакс». Она также отметила, что сотрудник российского консульства уже выехал в Сиануквиль. Там в местном полицейском участке и находится задержанный Полонский. Других подробностей относительно произошедшего дипломат привести не смогла. Сами задержанные также пока не комментируют инцидент.

Стоит отметить, что последняя на данный момент запись в Живом журнале Сергея Полонского (это поздравление с Новым годом) датирована сегодняшним днем.

Сергей Полонский, бизнесмен: «Отмечаем на ура. Наряжали елку, катались на кайтах, топили лед, ночевали на необитаемых островах. Всем добра. Всех прощаю».

Между тем, по данным камбоджийских СМИ, Полонский и двое россиян якобы напали на местных моряков, когда возвращались на небольшом судне с одного из островов. Уточняется, что шестеро местных моряков подобрали россиян у острова Ко Ронг. Местная пресса пишет, что россияне угрожали экипажу ножом, а Полонский якобы запер капитана в каюте, после чего моряков заставили спрыгнуть в воду с судна. О причинах инцидента не сообщается.

Читайте также