Депардье удалился от Франции и приблизился к РФ

04.01.2013, 12:24

Фото: Юрий Белинский / ТАСС

С получением гражданства РФ актер Жерар Депардье сразу стал ближе к России, причем во всех смыслах. Новоиспеченный гражданин признался в любви к русской истории и культуре, а также отправился в Киев, откуда до Москвы гораздо ближе, чем до Парижа.

Французский актер Жерар Депардье, получивший накануне российское гражданство, решил погостить на Украине. Он приехал в Киев на выступление парижского цирка «Феникс», сообщает агентство УНН. Цирк организует в украинской столице грандиозное шоу стоимостью в 3 миллиона долларов.

Депардье захотел полюбоваться на постановку по мотивам китайской легенды о девушке, пошедшей на военную службу вместо престарелого отца. Всему миру она известна благодаря мультфильму «Мулан» от студии уолта Диснея. В цирке подготовили свой вариант легенды с трюками и световыми эффектами.

Ранее Депардье опубликовал официальное обращение к российским журналистам, в котором признался, что рад получению гражданства, так как любит историю и культуру России. Актер назвал РФ страной «великой демократии» и заявил, что здесь хорошо жить. По словам Депардье, он великолепно чувствует себя рядом с русскими березами.

Новости по теме

Читайте также