«В деревню, в глушь»: Депардье знает «чудные места» в России

04.01.2013, 00:42

Фото: Associated Press © 2013

Новоиспеченный гражданин России Жерар Депардье признался, что хочет жить в деревне и планирует взяться за изучение языка Пушкина и Толстого.

Знаменитый теперь уже не французский, а российский актер Жерар Депардье в скором времени планирует начать изучать русский язык.

Во французской прессе появилось письмо 64-летнего актера, который 3 января, согласно указу президента Владимира Путина, стал полноправным гражданином Российской Федерации. В этом письме Депардье, в частности, признается, что действительно сделал запрос на получение российского паспорта.

Кроме того, актер, чье бегство от 75-процентного налога на роскошь раскололо Францию на два лагеря, признался, что обожает Россию — ее «культуру, историю и образ мышления людей», цитирует ИТАР-ТАСС.

Не мог Депардье не бросить камень в огород премьер-министра Франции Жана-Марка Эйро, который назвал переезд знаменитости в Бельгию «жалким» и «заслуживающим презрения», напоминает НТВ.Ru. По словам лауреата премий «Золотой глобус» и «Сезар», Россия — «это не то государство, где премьер-министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком».

Из письма любимца миллионов также следует, что мысль о жизни в России его ничуть не пугает. Правда, если он все-таки затеет глобальный переезд, то, скорее всего, остановит свой выбор не на Москве, которую назвал «слишком крупным мегаполисом». Депардье признался, что ему больше по душе деревенские просторы. И он даже знает такие «чудные места» в России.

Новости по теме

Читайте также