Путин подписал указ о российском гражданстве Жерара Депардье

03.01.2013, 12:36

Видеосюжет: Вадим Глускер (Вадим Глускер)
Фото: РИА Новости © 2013, Вадим Жернов.
Видео программы «Сегодня»

Президент поставил подпись под указом о предоставлении российского гражданства актеру Жерару Депардье.

Сегодня Владимир Путин поставил российскую точку в скандале с легендой французского и мирового кино Жераром Депардье. Глава государства подписал документ, предоставляющий актеру гражданство РФ.

О возможности подобного выхода из сложившейся для Депардье ситуации президент говорил во время большой пресс-конференции, которую он давал 20 декабря 2012 года.

Владимир Путин, президент РФ: «Если Жерар действительно хочет иметь или вид на жительство в России, или российский паспорт, то будем считать, что этот вопрос решен и решен положительно».

Как уже писал НТВ.Ru, в конце прошлого года любимец миллионов громогласно отказался от французского паспорта, объясняя это нежеланием платить «драконовские» налоги на роскошь, которые намерены ввести власти. Депардье перебрался жить в Бельгию, чем вызвал неоднозначную реакцию как в правительстве, так и среди простых граждан.

Вскоре после разразившегося скандала актер заявил в интервью Le Monde, что не исключает своего переезда в Россию. «Президент Путин уже выслал мне паспорт», — сказал Депардье.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также